Nuestros productos estan desarrollados con estandares de alta calidad, cumplen con toda la reglamentación sanitaria legal vigente, tanto en su formulación como en el registro sanitario de Invima.
GRIPOFEN CAPSULAS
| NOMBRE DEL PRODUCTO | GRIPOFEN CAPSULAS |
|---|---|
| INDICACIONES | Tratamiento sintomático del resfriado común. |
| COMPOSICIÓN | Cada Capsula contiene: Acetaminofén 500 mg, Cafeína Anhidra 30 mg, Fenilefrina Clorhidrato 10 mg, Cetirizina Clorhidrato 5 mg. |
| REGISTRO INVIMA | 2020M-0010823-R1 |
| PRESENTACIÓN | Caja por 100 capsulas, 20 blíster PVC/aluminio por 5 capsulas cada uno |
| VIA ADMINISTRACIÓN | Oral. |
| POSOLOGIA | Una capsula cada 12 horas. |




